воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Холст LIE TO ME

Холст LIE TO ME
Здравствуйте,дорогие читатели.С вами Юлия Поспелова, и сегодня я хочу поговорить немного о лжи.
Что же такое ложь?!
Известный исследователь в области психологии лжи,Пол Экман, определяет"ложь как действие,которым один человек вводит в заблуждение другого,делая это умышленно, без предварительного уведомления о своих целях и без отчетливо выраженной со стороны жертвы просьбы не раскрывать правды"(Данный специалист является автором многих книг, а также сериала "Обмани меня").
Ложь-это неотъемлемая часть жизни практически каждого человека.Все мы лжем.Все.Правда многие скрывают это под маской "во имя добра"(и это самообман).А кто-то делает это с корыстным побуждением "во зло".
Как я уже говорила,ложь-это часть нашей жизни.И сталкиваемся мы с ней практически с самого рождения! Думаю,каждый родитель лгал своему ребенку.Ну правда же?! Именно так нас познакомили с понятием ложь.А  далее-как по накатанной!Дети начинают лгать родителям. Сначала чтобы скрыть свой проступок,ав дальнейшем их просто затягивает взрослая игра под названием ЛОЖЬ.



И ведь ложь ни чем не искоренить. Ложь нас окружает.
Но психология давно не стоит на месте! И теперь ложь с легкостью можно определить в разговоре.
И сегодня я хочу показать вам свой холст LIE TO ME.Как вы уже наверное догадались,этот холст об очень популярном американском сериале,о теории лжи,в главной роли которого снялся потрясающий актер Тим Рот.Этот сериал является одним из моих любимых,ведь он интересен не только игрой актеров,но и раскрывает в себе жесты и мимику лжи.
 Так как же распознать ложь?! Если родитель с легкостью может уличить свое чадо во лжи,то с незнакомым собеседником этот номер не пройдет.Ложь-это ведь стресс для организма человека.Именно поэтому нам трудно распознать ложь в принципе.Ложь связана с естественными эмоциями(страх или неуверенность).И вот тогда вполне естественные жесты могут стать ошибочными.Оказывается не так легко прочитать книгу и заучить мимику и жесты.Это целая наука!


 Пол Экман говорит о том,что эмоции выдают ложь.Сейчас мы разберемся,что же это такое:
*Микровыражения. Люди не успевают заметить скрываемые эмоции,ведь они появляются всего на четверть секунды!
*Ассиметрия. Когда на лице собеседника появляются ассиметричные выражения-он не искренен!
*Выражения,которые длятся дольше 10 секунд.к примеру выражение удивления длится всего секунду!
*Улыбка. Пол Экман дал классификацию более чем 50 видам улыбок.Из них только 18 оказались искренними.




Ну что,вы задумались немного о лжи?!Думаю -да!
Благодарю вас всех за внимание и до скорых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий